14.07

Вопрос #322
Какие документы требуются при заключении срочного трудового договора с работника?

Автор:

Автор: Валентин, Город: Красногорск , 14.07.2015 16:38:58

Суть вопроса:

Хочу нанять работника и оформить срочный трудовой договор, какие документы он должен предоставить.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Автор: АрбитражПраво  Рейтинг  (108)
14.07.2015 13:47
Здравствуйте! В трудовом кодексе РФ разъясняется какие документы необходимы при устройстве на работу. Разницы для срочного или бессрочного договора нет. Конечно это паспорт (или то что его может заменить), трудовую книжку (если есть, можеть 1-й раз устраиывается), пенсионное свидетельство, военный билет или приписное свидетельство, димлом об образовании. Если работа специфическая, например промышленный альпенизм или еще что то в этом роде), то документ подтверждающий его квалификацию По необходимости справку о судимости. Вот собственно и все

Другие вопросы:

30.03.2017 (08:20)
#12779

Труловой договор на год и декрет

Добрый день, подскажите как быть в такой ситуации . Устраиваясь на работу трудовой договор заключен был на год (в дальнейшем продлевать планировали просто), сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Год прошел, срок договора истек - работодатель обязан продлить договор до 1,5 лет? Или мне теперь в соцзащите пособие получать? В отпуск я не ходила - за него полагаются выплаты?
28.03.2017 (09:08)
#12744

График выходов по производственной необходимости

Мне в книгу нарядов положили для ознакомления распоряжение об изменении графика выходов с 24.03.2017 из смены А графика 3/1скользящие выходные, в график 5/2 суббота воскресенье выходной. Распоряжение в связи с производственной необходимостью для выполнения программы. Я с этим графиком не согласна. Написала на распоряжении о несогласии и аргументировала ст. 72 ТК РФ 23.03.2017 смена у меня была с 16:00 до 23:45 на что руководитель сказал что я должна работать именно по этому графику, т.к готовится сокращение моей штатной единицы. А я в штате одна единственная единица. Законные ли действия моего руководителя при составлении такого документа распоряжения? Должны ли были известить заранее о смене графика и за какой срок? Должны ли были прописать срок на который меня выводят в новый график? Имею ли я право не выходить в новый график, за который даже не расписывалась, т.к он составлен февралём месяцем?
27.03.2017 (11:11)
#12733

Определение пункта сбора на вахте

Здравствуйте. Возникла следующая ситуация. В 2011 году меня перевели работать вахтовым методом в г. Усинск из Сыктывкара. Проживаю в Сыктывкаре. В дополнительном соглашении пункт сбора был прописан г. Сыктывкар, сейчас в связи с некоторыми изменениями организации и незначительным увеличением оплаты, дали на подпись допсоглашение, где указан пункт сбора г. Усинск. Это же получается, что они уже могут не оплачивать проезд до пункта сбора. Законно ли руководство это делает?